Целиндр получен вращением прямоугольника со сторонами 4см и 11 см вокруг меньшей стороны. Найдите осевого сечения и его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В осевом сечении получается прямоугольник со сторонами 22см и высотой 4см Тк.сторона прямоугольника равная 11см будет радиусом основания цилиндра(в основании круг) значит диаметр - 2•11=22см. Осью цилиндра является сторона =4см, она же будет и высотой прямоугольника, который получился в сечении. S=4•22=88см^2