Целью тоталитарной системы является создание нового и справедливого общества. Почему эта цель не достигнута?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняемое двумя причинами:  Во-первых, полностью «чистые» модели такого режима создаются лишь в интересах эффективности теоретических исследований и поэтому плохо накладываются на повседневно наблюдаемую действительность; во-вторых, представления о том или ином общественном строе как однородном беспроблемном или же о какой-то системе власти как единой и всеобъемлющей часто существенно корректируются и даже опровергаются историческими и социологическими исследованиями.