Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?

Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пропорцией 800*56/1000=44,8 р
Гость
1 кг это 1000 г 56/1000=0,056 это цена 1 грамма 0,056*800=44,8 цена 800 грамм ответ 44 рубля 80 копеек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы