Цена 1 кг печенья на 120тг дешевле чем 1 кг конфет.Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?
Цена 1 кг печенья на 120тг дешевле чем 1 кг конфет.Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг печенья стоит x тг, тогда 1 кг конфет стоит (x+120) тг. 7 кг печенья стоят 7x тг, 4 кг конфет стоят 4(x+120) тг. Эти стоимости равны, то есть 7x = 4(x+120) 7x = 4x+480 3x = 480 x = 480/3 = 160 тг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы