Цена аудиокассеты а рублей, а видеокассеты-д рублей. Запишите в виде выражения А)сколько стоит 1 видеокассета и 6 видеокассет Б)сколько стоят 3 видеокассеты В) на сколько 5 видеокассет дороже, чем 7 аудио кассет
Цена аудиокассеты а рублей, а видеокассеты-д рублей. Запишите в виде выражения
А)сколько стоит 1 видеокассета и 6 видеокассет
Б)сколько стоят 3 видеокассеты
В) на сколько 5 видеокассет дороже, чем 7 аудио кассет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть цена аудиокассеты = х, тогда цена видеокассеты = х+46(х+4)=10х6х+24=10х4х=24х=6 (руб.) - цена аудио6+4=10 (руб.) - цена видео