Цена билета 8 пассажир отдал в кассу 20 руб.для покупки 2 билетов Сколько сдачи он должен получить дополни условие и реши задачу помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×2=16(руб)- цена двух билетов 20-16=4 (руб) - сдача
Гость
цена билета 8 рублей , пассажир отдал в кассу 20 руб.для покупки 2 билетов . Сколько сдачи он должен получить ? Сколько нужно денег для покупки 5 билетов?На сколько дороже стоят 5 билетов, чем 2 билета? 1)20-(8*2)=4 руб сдачи 2)5*8=40 руб за 5 билетов 3)40-16= на 24 руб дороже 5 билетов, чем 2