Цена билета для входа на стадион была 150 тг после ее снижения число зрителей увеличилось на 50% а выручка увеличилась на 25%
Цена билета для входа на стадион была 150 тг после ее снижения число зрителей увеличилось на 50% а выручка увеличилась на 25%
Ответ(ы) на вопрос:
Зриелей до снижения цены на билет было х
После снижения их стало 1,5х ( больше на 50%)
Выручка увеличилась на 25%
и стала 150х+150х*0,25=187,5х рублей
Цену билетов узнаем, разделив вырученные за них деньги на количество посетителей:
187,5х:1,5х=125 рублей
150-125=25 руб. - на столько цена билета уменьшилась.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы