Цена билета в кукольный театр 100 тг а билет в детские драматический театр в 2 раза д

Цена билета в кукольный театр 100 тг а билет в детские драматический театр в 2 раза дороже сколько тенге заплатит семья из трёх человек,которая посетит оба театра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим стоимость билета в драмтеатр 100*2=200 (тг) Вычислим стоимость билетов в кукольный театр 100*3=300(тг) Вычислим стоимость билетов в драмтеатр 200*3=600 (тг) Вычислим стоимость всех билетов 300+600=900 (тг) Ответ:900 тг заплатит семья из 3-х человек,если посетит оба театра.