Цена деления и предел измерения динамометра равны соответственно 1) 0,1 Н, 4 Н 2) 4 Н, 1 Н 3) 0,5 Н, 4 Н 4) 0,5 Н, 5 Н (см. рисунок)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,1Н и 4Н Чтобы найти цену деления, надо -найти два штриха шкалы, возле которых написаны значения величин; -вычесть из большего значения меньшее и полученное число разделить на число делений, находящихся между ними. Например по рис. (3-2)/10 = 1/10 =0,1Н