Цена колбасы 240р.за килограмм.Какова стоимость 250г этой колбасы)Решение:250г=1000г:4240:4=60(р.)Правильно?Или нет?
Цена колбасы 240р.за килограмм.Какова стоимость 250г этой колбасы)
Решение:250г=1000г:4
240:4=60(р.)
Правильно?Или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
3/4=240, тогда 1/4=х. ОТсюда 240*1/4=3/4*х.... 60=3/4*х... откуда х=60*4/3=80. Цена за кг = 80+240=320.
вроде так
1000 кг колбасы-240р
250 г колбасы-X
X=60р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы