Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма - 6 руб. Это - 3/4 его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная ...

Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма - 6 руб. Это - 3/4 его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/3=2 2+6=8 21*6=126 21*8=168 168-126=42 на 42 рубля
Гость
Новая цена = 6руб Пусть старая цена = x Тогда 6=3\4x Отсюда x=6 : 3\4 = 8руб Расходы на неделю при старой цене = 8*21=168руб Расходы на неделю при новой цене = 6*21=126руб Разница в расходах на неделю = 168руб-126руб=42руб Ответ : Недельная норма корма уменьшилась в цене на 42 рубля.