Цена одной обложки 4рубцена одной тетради 16рубкол-во тетрадей и обложек не известно, но говорится,что обложек в 3 раза больше чем тетрадей.Общая стоимость обложек и тетрадей составляет 56 рублей.Количество тетрадей и обложек?б...

Цена одной обложки 4руб цена одной тетради 16руб кол-во тетрадей и обложек не известно, но говорится,что обложек в 3 раза больше чем тетрадей.Общая стоимость обложек и тетрадей составляет 56 рублей.Количество тетрадей и обложек? без иксов помогите!!!  : (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ ПОДБОРОМ допустим тетрадь 1  тогда обложек 3 16+4*3=28 не получается пусть тетрадей 2 тогда обложек 6 1) 16*2+4*6=56 Всё сходится