Цена персиков на 20р.выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов.По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620рублей?

Цена персиков на 20р.выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов.По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х рублей - цена абрикосов  (х+20) - цена персиков  3(х+20) - ценна 3х киллограмов персиков, 5х - 5кг абрикосов.  3(х+20) + 5х = 620 (их общая стоимость)  8х + 60 = 620  8х = 560  х = 70  значит абрикосы - 70 рублей.  персики - 70+20=90 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы