Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм. нужно купить 300г этих конфет. сколько рублей будет стоить эта покупка? запиши вопросы к данным действиям. 1) 120:10=12 (р.) ...
Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм. нужно купить 300г этих конфет. сколько рублей будет стоить эта покупка? запиши вопросы к данным действиям. 1) 120:10=12 (р.) 2) 12*3=36 (р.)
Ответ(ы) на вопрос:
300г=0,3 кг
эта покупка будет стоит 120рблей *0,3= 36 рублей
вопросы:
1)сколько стоят 100 г конфет
2)сколько стоят 300 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы