Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке: а) цену алычи; б) стоимость двух килограммов слив; в) стоимость шести килограммов алычи; г) стоимость двух килограммов слив и шести килогр...

Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке: а) цену алычи; б) стоимость двух килограммов слив; в) стоимость шести килограммов алычи; г) стоимость двух килограммов слив и шести килограммов алычи вместе.                 Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7рублей дешевле. Запишите на математическом языке: а) за 2 килограмма слив и за 6 килограммов алычи заплатили 54 рубля; б) за 6 килограммов алычи заплатили на 6 рублей больше, чем за 2 к5илограмма слив; в) стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей; г) стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей. Решите поставлю самую высшую оченку и "СПАСИБО".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) х-7 б) 2х в) 6*(х-7) г) 2х+6*(х-7)     2) а) 2х+6*(х-7)=54 б) 6*(х-7)+6=2х в) 2х>20 г) 6*(х-7)<40