Ребят, помогите сделать вывод о животных тканях (их всего 5 - эпителиальная, соединительная, мышечная и  нервная) чем они все похожи и чем отличаются!Заранее спасибо!♥

Ребят, помогите сделать вывод о животных тканях (их всего 5 - эпителиальная, соединительная, мышечная и  нервная) чем они все похожи и чем отличаются! Заранее спасибо!♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похожи: находятся все внутри живого орханизма. различаются: Эпителиальная ткань- образует покровы тела и хорошо защищает расположенные под ней внутренние органы. Межклеточное вещество почти отсутствует;  Соединительная- из нее состоят кости, хрящи, кровь итд. Сильно развито межклеточное вещество. Мышечная- состоит из мышц гладкой  и поперечно-полосатой Волокна 1-ой мыш. ткани встречаются во внутренних органах, а вторая  образует скелетные мышцы и обеспечивает произвольные движения человека встречается на языке, гортани , верхней части пещевода;  нервная- состоит из  нейронов-обеспечивают связь головного и спинного мозгас любым участком тела. также различают дендриты и аксоны.