Цена тетради 3 р сколько стоят 5 таких тетрадей?сделай схем.чертеж и реши задачи,обратные данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача в одно действие 3*5=15
Гость
решение 1)3*5=15(руб.)-стоят 5 тетрадей ответ : 5 тетрадей стоят 15 рублей обратный порядок  5 тетрадей стоят - 15 рублей  1 тетрадь - ? рублей  решение 1) 15 : 5 = 3 (руб.)- 1 тетрадь ответ : 1 тетрадь стоит 3 рубля