Цена товара обозначена в рублях с точностью до копеек, то есть вещественным числом с двумя цифрами после десятичной точки. В целочисленных переменных получите и выдайте значения целого числа рублей и целого числа копеек в цене ...

Цена товара обозначена в рублях с точностью до копеек, то есть вещественным числом с двумя цифрами после десятичной точки. В целочисленных переменных получите и выдайте значения целого числа рублей и целого числа копеек в цене товара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: real; r,k: integer; begin readln(a); r:=trunc(a); k:=trunc(a*100); k:=(k mod 100); writeln('рубли:',r); writeln('копейки:',k); end.