Цена товара снизилась на 10 %, потом повысилась на 10%. Осталась ли такая же цена? Решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена изменилась. Например: товар изначально стоит 100 рублей. Его цена снизилась на 10%, т.е. на 10 рублей, значит, он стал стоит 90 рублей. Затем цена товара уже по 90 рублей повысилась на 10%, т.е. на 9 рублей, следовательно, товар стал стоит 99 рублей.
Гость
Цена такой же не останется Предположим товар изначально стоил 100р. Значит если цену понизят на 10% товар будет стоить 90р. Но когда товар решат повысить на 10% он не будет уже иметь начальную цену.  90р.-100% Xр.-10% 90*10:100=9р-приходится на 10% 90+9=99р