Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг. а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)На сколько процентов яблоки дешевле груш

Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг. а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)На сколько процентов яблоки дешевле груш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 - 100  40-x  x= 4000/30=33% груши дороже яблок на 33, 3 %  40-100  30-х  х = 30*100/40=75, те дешевле чем груши на 25%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы