Цена яблок - 30 рублей,а цена груш-40 рублей за 1 кг.а)На сколько процентов груши дороже яблок?б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Цена яблок - 30 рублей,а цена груш-40 рублей за 1 кг.
а)На сколько процентов груши дороже яблок?
б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
40-30=10р -разница в цене
10/30*100=1/3*100≈33,33% -на столько груши дороже яблок
10/40*100=1/4*100=25%- на столько яблоки дешевле груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы