Центральная нервная система спинной мозг его строение и функции Кратко!! заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если очень кратко, то вот: Центральная нервная система состоит из спинного и головного мозга.  Все органы данной системы состоят из нервной ткани. Функции: Высшая нервная деятельность. Связь организма с внешней средой. Регуляция работы внутренних органов. Осуществление произвольных и непроизвольных движений, условных и безусловных рефлексов.