Центральное ускорение при движении по окружности (в М/с^2) можно вычислить по формуле а=w^2R,где w-угловая скорость (в с^-1),а R-радиус окружности.Пользуясь этой формулой,найдите радиус R (в метрах),если угловая скорость равна ...

Центральное ускорение при движении по окружности (в М/с^2) можно вычислить по формуле а=w^2R,где w-угловая скорость (в с^-1),а R-радиус окружности.Пользуясь этой формулой,найдите радиус R (в метрах),если угловая скорость равна 3с^-1,а центро ст ремительное ускорение равно 81 М/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=w²R R=a : w² w=3 c^(-1) a=81 м/c² R=81:9 = 9 м  [м / с² * с²]