Центральный угол AOB опирается на хорду AB так,что угол AOB = 60, найдите длину хорды АВ ,если радиус окружности = 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится что треугольник AOB - равносторонний потому что: 1) боковые стороны (они же радиусы) равны.   значит углы при основании (прихорде AB) = 60 градусов так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.    значит хорда = 7 потому что треугольник AOB - равносторонний