Поезд прошёл 324 км.Горизонтальный участок пути составляет 8/9 дробью всего пути.Найдите длину горизонтального участка пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
324*    8/9=36*    8/1=288км- горизонтальный участок
Гость
324/9*8=288км Ответ: длина горизонтального участка пути - 288км. .................................................................................................................................................