Центры рефлекторной регуляции пищеварения расположены в _______ (А). При раздражении пищей имеющихся в ротовой полости ______ (Б) происходит выделение слюны. Это пример рефлекса _______(В). Слюна может также выделяться и тогда,...

Центры рефлекторной регуляции пищеварения расположены в _______ (А). При раздражении пищей имеющихся в ротовой полости ______ (Б) происходит выделение слюны. Это пример рефлекса _______(В). Слюна может также выделяться и тогда, когда пища ещё не попала в ротовую полость. Например, при виде пищи, ощущении её запаха и т.п. Такой слюноотделительный рефлекс является _______(Г). ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ 1) условный 2) безусловный 3) рецептор 4) мозжечок 5) продолговатый мозг 6) ворсинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - 3 В - 1 Г - 2 А - 6