Центры трёх клумб круглой формы расположенные на одной прямой как показано на чертеже сумма длин диаметров всех трех клумбах равна 14 метров а расстояние между центрами двух своих клумбы как на 8 метров Вычислите Чему равен рад...

Центры трёх клумб круглой формы расположенные на одной прямой как показано на чертеже сумма длин диаметров всех трех клумбах равна 14 метров а расстояние между центрами двух своих клумбы как на 8 метров Вычислите Чему равен радиус маленькой клумбы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14-8=6 м- сумма радиусов двух крайних клумб 2) 8-6=2 м - диаметр средней клумбы 3) 2:2=1 м радиус средней клумбы