Цепочка превращений: циклогесан- больше бензол- больше этилбензол- больше винилбензол- больше полистирол

Цепочка превращений: циклогесан->бензол->этилбензол->винилбензол->полистирол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H12=C6H6+3H2 C6H6+C2H5Cl (AlCl3=k)=C6H5-C2H5 + HCl C6H5-CH2-CH3= C6H5-CH=CH2+H2 nC6H5-CH=CH2 =( -CH-CH2-)n                                        I                                      C6H5 ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ..............................................................................................................................................................