Цифру 7, с которой начиналось трёхзначное число, перенесли в конец числа. Получилось число, которое на 486 меньше. Какое число было первоначально? Назовите сумму цифр этого числа. и пж припер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7**=486+**7 Т.к.1 число суммы (486+**7) равно 7,значит 486                                                                                           +                                                                                     **7                                                                                                                                                                         7*3 Значит, у нас неизвестна только одна цифра.Эта цифра 1,т.к. когда мы в столбик прибавляли 6 и 7, написали 3, и число 1 у нас осталось в уме.Его и пишем.Получается, что первоначальное число было 713. Проверка:713-486=227.Последнее число 7, значит условия задачи соблюдениы.