Цикл развития ленточных червей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело таких червей обычно сильно вытянуто в длину, у них полностью репродуктивная пищеварительная система. Они питаются с помощью других организмов (живя в кишечнике существа). Цикл его развития яйцо — онкосфера — финна — ленточная стадия и смена хозяев.
Гость
Цикл развития ленточных червей отражает их более глубокие адаптации к паразитизму по сравнению с сосальщиками. Об этом свидетельствует то, что свободноживущие расселительные стадии имеются только в одной группе этих червей — лентецов, считающихся наиболее древними по происхождению. Большинство ленточных червей попадают во внешнюю среду только в виде яйца, но размножаются лишь в организме хозяина. Некоторые наиболее специализированные паразиты способны обеспечивать аутоинвазию хозяина с помощью яиц, даже не выходящих во внешнюю среду.