Цитатная характеристика Скалозубова из "Горе от ума" Грибоедова. 10-12 штук нужно очень!
Ответ(ы) на вопрос:
1."Мне совестно,как честный офицер..." 2."Не знаю-с,виноват, Мы с нею вместе не служили" 3."Как истинный филосов я сужу: мне только бы досталось в генералы" 4."Засели мы в траншею Ему дан с бантом,мне на шею" 5."Там будут лишь учить по-нашему:раз,два: А книги сохранят так:для больших оказий" 6."Пожар способствовал ей много к украшенью"(о Москве) 7."Я князь-Григорию и вам Фельдфебеля в Волтеры дам, Он в три шеренги вас построит, А пикните, так мигом успокоит." 8."Ученостью меня не обморочишь!" 9."Довольно счастлив я в товарищах моих Вакансии как раз открыты". 10."Уж не старик ли наш дал маху?"(о Фамусове) 11."Дистанции огромного размера"(тоже о Москве) 12."Взглянуть,как треснулся он-грудью или в бок?"(о Молчалине,который упал с лошади)