Цитатный план по библейскому сказанию всемирный потоп Пожалуйста 15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "А люди с каждым годом становили все хуже и злее" 2) "И Бог так разгневался, что решил уничтожить всех людей и зверей которых он создал" 3) "Только одному человеку пожелал Бог сохранить жизнь. Звали этого человека Ной. Он был трудолюбивый и добрый" 4) " И велел Бог Ною построить огромный корабль - Ковчег - из самого крепкого дерева. Что бы в Ковчеге этом было три палубы - три этажа: верхняя палуба, средняя палуба и нижняя" 5) "Когда войдешь в ковчег, - сказал Бог, - войдешь в него со своей семьей. Но сначала приведи в Ковчег всех зверей и птиц по паре" 6) "Как только Бог затворил за ним дверь, ударил гром, тьма накрыло землю, горы наклонились, небо развернулось и хлынул дождь! И шел дождь сорок дней и сорок ночей" 7) "Ноев Ковчег швыряло по волнам, как щепку" 8) "Долго носился Ноев Ковчег по волнам" 9) "И послал Бог Ною знамение, что потоп кончился: засияла над землей радуга" 10) "Видит Ной - летит к нему голубь и зеленый масличный лист в клюве" 11) "Нет, не буду больше губить землю, люди еще мало пожили на земле. И да будет славен труд человеческий!"
Гость
1)"А люди с каждым годом становились всё хуже и злее" 2)"И Бог так разгневался, что решил уничтожить всех людей и всех зверей которых он создал" 3)"Только одному человеку пожелал Бог сохранить жизнь. Звали этого человека Ной. Он был трудолюбивый и добрый" 4)"И велел Бог Ною построить огромный корабль-ковчег-из самого крепкого дерева. Что бы в ковчеге этом было три палубы-три этажа: верхняя палуба, средняя палуба и нижняя" 5)"Ноев ковчег швыряло волнами, как щепку" 6)"Долго носился Ноев ковчег по волнам" 7)"И послал Бог Ною знамение, что потоп кончился: засияла над землёй радуга" 8)"Нет, не буду больше губить землю, люди ещё мало пожили на земле. "