Цитатный план рассказа Васюткино озеро (экспозиции,завязка, развитие действия ,кульминация, развязка) Помогите срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композиционный плана рассказа
Экспозиция.
1.Рассуждение об озерах и их названиях.
2.Неудачные дни бригадира Шадрина, скучное житье Васютки.
Завязка. Поход Васютки в тайгу за орехами и потеря затесей после охоты на глухаря.
Развитие действия.
1.Страх и отчаяние Васютки.
2.Решительные действия по своему спасению.
3.Просвет в пути.
Кульминация. Появление бота и возвращение героя.
Развязка.
1.Васютка дома.
2.Путь к озеру и его освоение.
Эпилог. Пятнышко на карте — «Васюткино оз.»
Гость
2. Совсем скучное житьё началось у Васютки.
3. Васютка проснулся поздно.
4. Весело насвистывая, шёл он по тайге, следил за пометами на деревьях и думал отом, что. наверное, всякая теежная дорога начинается с затесей.
5. В лесу сделалось совсем тихо.
6. Занятый хлопотами, васютка не так остро чувствовал одиночество.
7. Впереди берег... Вода!
8. В полдень васютка поднял с реки табун гусей, ударил по ним картечью и выбил двух.
9. Пароход всё приближался и приближался.
10. ..И вот Васютка дома!