Цитаты из Горе от ума в которых выражаеться взгляды Чацкого и Фамувского общества. Напишите пожалуйста ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фамусов:  Ах матушка! Не довершай удара! Кто беден, тот тебе не пара! (Софье) Ученье - вот чума, учёность - вот причина! Забрать все книги бы да сжечь В чтенье прок-то не велик Дверь отперта для званых и незваных, особенно для иностранных Чацкий: Служить бы рад, прислуживаться тошно. Дома новы, но предрассудки стары Что нового покажет мне Москва? Вчера был бал - сегодня будет два. А судьи кто?