Цитаты к образу Грея и Ассоль (по 5 цитат желательно) (Алые Паруса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассоль - бедная девочка, дочь нищего отца. Ассоль выросла в атмосфере любви, отец обожал свою дочь, и она любила его. Грей был из богатой аристократической семьи, материально ни в ем не знавший недостатка. В семье Грея были холодные отношения, которые должны были соответствовать приличиям, всякое проявление чувств считалось неприличным. Объединяло обоих героев то, что они верили в любовь и чудо, и были романтиками.