Цитаты Сарухи Хлестовой, Скалозуба, Тугоуховская отношение к образованию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних, От пансионов, школ, лицеев, как бишь их, Да от ланкарточных взаимных обучений. ( Старуха Хлестова) Я вас обрадую: всеобщая молва,  Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;  Там будут лишь учить по-нашему: раз, два;  А книги сохранят так: для больших оказий. ( Скалозуб )