Цитология как наука о клетки.задачи и методы цитологии.основные положения клеточной теории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздел биологии, изучающий живые клетки, их органоиды, их строение, функционирование, процессы клеточного размножения, старения и смерти. Основные положения КТ: 1) Клетка является единицей всего живого 2) Клетка происходит в результате деления материнской клетки 3) Клетка состоит из органелл 4) Клетки схожи по своему строению и основным свойствам, и имеют общее происхождение