Цветет липа .Широко раскинул свои ветки дуб.Острые лучи солнышка с трудом пробивают густую листву.Весь день поют птицы.Весело гудят шмели и пчелы .Все рады теплу и свету.Вступил в свои права июль. Спишите подчеркните глаголы....

Цветет липа .Широко раскинул свои ветки дуб.Острые лучи солнышка с трудом пробивают густую листву.Весь день поют птицы.Весело гудят шмели и пчелы .Все рады теплу и свету.Вступил в свои права июль. Спишите подчеркните глаголы. Над именами существительными в 3 предложении надпишите число и род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Цветёт, раскинул, пробивают, поют, гудят, вступил.б) Лучи - мн.ч., м.р.; солнышка - ср.р., ед.ч. ;  трудом - ед.ч., м.р. ; листву - ж.р., ед.ч
Гость
глаголы- цветет, раскинул,пробивают,поют,гудят,вступил. лучи- множественное число, мужской род листву- мн число, женский род