Цветущая ветка акации сочинение для 5 класса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верите ли Вы в чудо ? Не думаю. Но оно все-таки случается в наши не поэтические дни.
Весна... У нас почти не бывает весны и сразу наступает нудное жаркое лето. Цветы пахнут невкусно : сирень отдает нефтью, левкой - капустой, жасмин - конским навозом.
Акации гроздья - сногсшибательные. Идешь по улице и неожиданно останавливаешься, увидев дрожащие крошечки белого цвета. Они диковинно, незаметно щекочут все твое существо, сообщая о чем -то милом, дорогом... Хочется вдохнуть поглубже и улыбнуться. Так пахнет акация. Но уже через день кажется, что весь город купается в ее пряных духах. И ты кашляешь, чихаешь и почти ненавидишь ее. Акация везде : в парках, площадях, скверах и дворах...
Куда бежать от нее ?
Не знаю, куда скрыться от душистого колдовского цветка, как уйти от желания безнадежно влюбиться ? Неважно в кого. Неважно насколько. Только бы кружилась голова.
Какое-то таинство все-таки есть в белой акации. И оно приводит к безумию... точно.
Так думала я, глядя на веточку , сорванную втихаря и случайно забытую на столе. Мне вспомнилась молодость, прекрасней стал казаться мир ...
В час, когда ветер бушует неистовый,
С новою силою чувствую я
Белой акации гроздья душистые
Неповторимы, как юность моя.