Цветы последние милей роскошных первенцев полей.Они унылые мечтанья живее пробуждают в нас...Так иногда разлуки час живее самого свиданья.Чем сильнее мороз,тем крепче спит медведь.К какой части речи относятся слова-милей,живее,...

Цветы последние милей роскошных первенцев полей.Они унылые мечтанья живее пробуждают в нас...Так иногда разлуки час живее самого свиданья.Чем сильнее мороз,тем крепче спит медведь.К какой части речи относятся слова-милей,живее,сильнее,крепче?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
милей - это прилагательное, сравнительная степень прилагательного "милый" живее - это наречие, сравнительная степень наречия "живо" живее - это прилагательное, сравнительная степень прилагательного "живой" сильнее - это прилагательное, сравнительная степень прилагательного "сильный" крепче - это наречие, сравнительная степень наречия "крепко"