Цы или ци! Обозначьте условия выбора букв ы и и после ц . Ц..нга, куц..й, овц.., акац..я, ц..плята, ц..ркуль, секц..я, ц..ган, синиц..н, у гостиниц.., ц..новка*, белолиц..й, панц..рь, нарц..сс, сигнализац..я, у ящериц.., у прок...

Цы или ци! Обозначьте условия выбора букв ы и и после ц . Ц..нга, куц..й, овц.., акац..я, ц..плята, ц..ркуль, секц..я, ц..ган, синиц..н, у гостиниц.., ц..новка*, белолиц..й, панц..рь, нарц..сс, сигнализац..я, у ящериц.., у проказниц..-мартышки, молодц..-храбрец.., умниц..- разумниц.., падчериц..н, дикц..я. Ребят вы можете обозначить мне условия выбора вот так: например цЫфра (потому что корень цыфр). Я так уже пойму где и почему так написанно .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цинга(цинг-корень, а-окончание),куцый(куц-корень,ый-окончание),овцы(овц-корень,ы-окончание),акация(акац-корень,ия-окончание),цыплята(цыпл-корень,ята-окончание),циркуль(цирк-корень,уль-окончание),секция(секция-корень,нулевое окончание),цыган(цыган-корень,нулевое окончание),синицын(синицын-корень,нулевое окончание),у гостиницы(гостиниц-корень,ы-окончание),циновка(цинов-корень,к-суффикс,а-окончание),белолицый(бел-корень,о-в скобки(о)панцирь,нарцисс,сигнализация,у ящерицы, у проказницы-мартышки,молодцы,храбрецы,умницы-разумницы,падчерицин,дикция.