Цытатная характеристика евгения онегина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитатная характеристика Е.Онегина Образован: "... хоть не без греха; Из Энеиды два стиха. Онегин был знаком с поэзией, хотя Не мог он ямба от хорея, Как мы не бились отличить... Зато читал Адама Смита!" Имел достоинства которые ценили в обществе: "Он по-французски совершенно Мог изъясняться и писать; Легко мазурку танцевал, И кланялся не принужденно." Не имеет навыков к труду: "Онегин дома заперся, Зевая, за перо взялся, Хотел писать - но труд упорный Ему был тошен; ничего Не вышло из пера его..." Глубоко страдал: И мелет, грустью отуманен: Зачем я пулей в грудь не ранен? Зачем не хилый я старик, Как этот бедный откупщик? Я молод, жизнь во мне крепка; Чего мне ждать? тоска, тоска!" Охлаждён к жизни: "...русская хандра Им овладела понемногу; Он застрелится, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел." Мечтатель: "Мечта невольная преданность, Непродолжительная странность И резкий охлаждённый ум..." Не верит в хорошое: "Супружество нам будет мукой. Я, сколько не любил бы Вас, Привыкну разлюблю тотчас;" Лицемер: "Как рано мог он лицемерить, Таить надежду, ревновать, Разуверять, заставить верить, Казаться мрачным,изнывать; Стыдлив и дерзок, а порой блистать послушною слезой!" ...!
Гость
Образован:"...хоть не без греха; Из Энеиды два стиха. Онегин был знаком с поэзией,хотя не мог он ямбы от хорея, как мы не бились отлечить... Затр читал Адама Смита!" Имел достоинства которые ценили в обществе: "Он по френцузки совершенно Мог изъясняться и писать; Легко мащурку танцевал И кланялся не принуждённо" Не имее навыков к труду: "Онегин дома заперся Зевая ,за перо взялся Хотел писать-но труд упорный Ему был тошен