ТУЧА НЕБО КРОЕТ , солнце не блестит , ВЕТЕР В ПОЛЕ ВОЕТ , ДОЖДИК МОРОСИТ . ЗАШУМЕЛИ ВОДЫ БЫСТРОГО РУЧЬЯ , ПТИЧКИ УЛЕТЕЛИ В ТЕПЛЫЕ КРОАЯ . . НАЙТИ СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . ПОДЧЕРКНИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВ...

ТУЧА НЕБО КРОЕТ , солнце не блестит , ВЕТЕР В ПОЛЕ ВОЕТ , ДОЖДИК МОРОСИТ . ЗАШУМЕЛИ ВОДЫ БЫСТРОГО РУЧЬЯ , ПТИЧКИ УЛЕТЕЛИ В ТЕПЛЫЕ КРОАЯ . . НАЙТИ СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . ПОДЧЕРКНИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ В ПРОСТЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ И В ЧАСТЯХ СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматические основы я выделил большим шрифтом!!! сложные предложения: ТУЧАнебо КРОЕТ,СОЛНЦЕ НЕ БЛЕСТИТ,ВЕТЕР в поле ВОЕТ,ДОЖДИК,МОРОСИТ.ЗАШУМЕЛИ ВОДЫ быстрого ручья,ПТИЧКИ УЛЕТЕЛИ в тёплые края... в данном тексте нет простых предложений!!!