Тучка с дождиком опять в прятки начали играть, только солнце спрячется, тучка вся расплачется, а как солнышко найдется, сразу радуга смеется. каким предстал перед тобой дождик? выпиши предметы олицетворения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предметы олицетворения это солнце,тучка,дождик и радуга.Дождик после того как не нашёл солнце,он расстроился,а когда нашёл его,то развеселился и перестал плакать,после чего появилась радуга.