Тупая история... вопрос такой: Расположите в хронологической последовательност

Тупая история... вопрос такой: Расположите в хронологической последовательности события. 1) Начало строительства Великой Китайской стены. 2) Вторжение дорийцев в Грецию. 3) Сооружение пирамиды Хеопса в Египте. 4) Завоевание Вавилона Киром II. 5) Падение Карфагена. 6) Перенесение столицы из Фив в новый город Ахетатон. 7) Битва при Гавгамелах. 8) Реформы Перикла. НАПИШИТЕ ПЛИЗ НОМЕРА ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИСТОРИЯ тупить не может, память ДА!!! хронологию не буду писать, по датам раскидаешь сама(наша эра ведётся от Рождества Христова): -По утверждению китайских учёных, Великую «Китайскую» стену начали строить в 246-м году до н.э. императором Ши-Хоангти. -Вторжение дарийцев в Грецию 1200г-1300г. до н.э.  -Пирамида Хеопса 23 августа 2480 года до нашей эры, -Завоевание Вавилона Киром 539г. до н.э. -Падение Карфагена(сегодня это террит.Туниса Северная Африка) 146 г. до н.э., -Столицу из Фив (Египет) в город Ахетатон основал  фараон Аменхотеп IV Эхнатон в  1350до н.э., -Битва при Гавгамелах между Александром Македонским и Дарием 1 октября 331г.до н.э. -Реформы вождя демоса  Перикла 460-429г.до н.э.(Афины Греция).