Тургайский центер 1916.Руководители.События.Результаты.Коротко и ясно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тургайский 1916г Руководители: Абдигафар Жанбосынов, Амангельды Иманов, Алиби Джангильдин. События: ноябрь осада города Тургай.               для подавления восстания в Тургае был направлен 9-тясячный карательный экспедиционный корпус под командованием генерала Лаврентьева.                боевые действия продолжались до февраля 1917г восстание 1916г было самым значительным. имевшим общенациональный характер. пополнились имена новых героев. появились новые полит. лидеры