Турист должен преодолевать маршрут длинной 25 км.После того как он шёл 4 ч с одной и той же скоростью ,ему осталось пройти 1 км.С какой скоростью шёл турист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как ему оставалось пройти 1 км то: 25-1=24(км) он прошёл 24 км.Чтобы найти скорость,надо путь разделить на время:24:4=6(км/ч). Ответ:турист шёл со скоростью 6 км/ч.
Гость
25-1=24(км)-прошел турист потому что 1 км еще остался 2)24:4=6(км/ч) что бы узнать скорость нужно растояние поденить на время