Турист ехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч. а на мотоцикле 3ч ... с какой скоростью ехал турист на мотоцикле если поезл шел со скоростью 60 км в ч?
Турист ехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч. а на мотоцикле 3ч ...
с какой скоростью ехал турист на мотоцикле если поезл шел со скоростью 60 км в ч?
Ответ(ы) на вопрос:
4*60=240км проехал на поезде378-240=138км на мотоцикле138/3=46км/ч скорость мотоцикла
Не нашли ответ?
Похожие вопросы