Турист от базы до деревни шел со скоростью 7 км/ч, а обратно - со скоростью 4 км/ч. Сколько времени ушло у него на обратную дорогу, если на весь путь туда и обратно турист затратил 2 часа? Пусть Х часов - время , затраченное на...

Турист от базы до деревни шел со скоростью 7 км/ч, а обратно - со скоростью 4 км/ч. Сколько времени ушло у него на обратную дорогу, если на весь путь туда и обратно турист затратил 2 часа? Пусть Х часов - время , затраченное на обратную дорогу. Какое из данных уравнений соответствует условию задачи? 1) 7/Х=4/(Х-2) 2)7Х=4(2-Х) 3)Х/7=(Х+2)/4 4)4Х=7(2-Х) желательно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x время обратно 2-x туда  4x путь обратно 7(2-x) путь туда ,тк путь один и тот же 4x=7(2-x)
Гость
4), тк время на скорость равно расстоянию. 4 скорость на обратной дороге, и время Х, те 4х 7 скорость на дороге в деревню, а время 2-х, те 7(2-х) 4х=7(2-х)