Турист преодолел пешком и на автобусе расстояние 180 км, причём на автобусе он проехал в 5 раз большее расстояние, чем прошёл пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Допустим што пешком он прошол ростояние X тогда на автобусе он проехал 5X 2)Скл.Уравнение. 5X+X=180 6x=180 X=30 3)30×5=150(км.)-проехал на автобусе